Les temps chronos du SX de Tampa

Publié par Alex le mardi 18 février 2020 à 09:00


Les temps chronos de l’épreuve de Tampa ne mentent pas. Il y a les pilotes qui envoient du lourd et les autres qui trainent la langue dans la chaine. Avec des tableaux, on y voit clair.

PiloteMeilleur tempsAu tourFiniAVG
E. Tomac48.1676149.912
A. Cianciarulo48.5185950.112
M. Stewart48.8138751.023
K. Roczen48.8485350.502
C. Webb48.8888250.112
J. Anderson49.3047850.802
J. Brayton49.33591050.954
J. Barcia49.4127450.618
J. Hill49.5915550.778
D. Wilson49.6376650.831
A. Plessinger49.75751651.360
Z. Osborne49.944171150.987
V. Friese50.14051352.037
M. Davalos50.15051451.810
B. Tickle50.15341251.497
T. Bowers50.37691552.088
C. Reed50.72081953.588
R. Breece50.81752054.326
K. Cunningham50.86551853.274
K. Chisholm51.29161752.777
A. Enticknap52.01542155.331

Comparaison des tours du top 3

TourE. TomacC. WebbK. Roczen
249.00649.90049.776
349.10049.05449.056
448.56749.29949.877
548.45949.11148.848
648.16749.02048.902
748.77849.31049.221
848.54448.88848.855
948.21849.27549.042
1049.02449.51649.805
1149.14349.91450.379
1248.91249.91849.670
1349.42249.92350.304
1449.84451.15250.237
1550.30750.19150.575
1649.57450.76157.513
1749.59949.86450.051
1850.13650.12550.485
1950.93950.38950.804
2050.61949.84250.155
2152.50351.36250.426
2250.97350.63250.869
2351.17350.84550.953
2451.25950.67751.517
2551.48951.84651.425
2654.05251.98953.811

PiloteMeilleur tempsAu tourFiniAVG
R. Hampshire49.74010651.727
C. Sexton49.8384250.968
S. Mcelrath49.8843150.956
G. Marchbanks49.9487451.288
J. Smith50.0599551.682
J. Martin50.1467351.272
J. Shimoda51.87491053.378
J. Decotis51.9555953.175
J. Hill51.95991253.633
K. Peters51.97010752.881
J. Owen51.99941153.840
J. Crown52.0334853.214
N. Gaines52.23381454.139
J. Robin52.44091654.341
J. Short52.46591554.116
E. Lopes52.50341954.467
C. Soubeyras52.55691353.827
J. Bailey52.74141755.476
I. Teasdale53.61622156.900
H. Sayles53.78761855.452
J. Starling53.88942056.907
C. Thurman57.130222

Comparaison des tours du top 3

TourS. McelrathC. SextonJ. Martin
249.92951.78451.308
349.88450.74850.674
450.29249.83850.771
550.15551.06852.062
650.02050.08952.115
750.23750.25650.146
850.15551.45850.726
950.54450.55550.810
1049.89650.86351.017
1150.38250.64550.819
1250.35250.46050.514
1351.52950.53851.778
1451.18651.10850.846
1551.45350.26651.075
1652.84450.78551.352
1750.99652.35850.635
1852.51952.59452.382
1954.85152.01753.866


7 Commentaires



  1. ridershop ( Posté via l'application )

    Une interview de Osborne serait la bien venue car depuis qu’il n’est plus devant, on ne le voit plus du tout… pourtant il est assez ouvert ! Prendre de ses nouvelles ne veux pas dire « parler de ses résultats »… j’espère qu’il va bien ?

    Répondre
    • mxsxfan

      Il est presque toujours devant ou pas loin au 1er virage mais disons qu’il a la facheuse tendance à souvent s en coller une avant la fin du 1er tour. Une des déceptions de la saison pour moi. Entre lui et Plessinger dur dur pour les anciens champions lites.

  2. ridershop ( Posté via l'application )

    Et Blake #4 ?!? Que lui est-il arrivé ?

    Répondre
    • TinMar_67 ( Posté via l'application )

      Bonne question, il fini 8 de sa heat mais ne prend pas le départ de la finale…

    • Blaster ( Posté via l'application )

      Chute en heat je crois il a du se faire mal

  3. mxsxfan

    Intéressant de voir Roczen meilleur temps au 25ème tour. Peut être moins de mal à finir les manches.

    Répondre
    • Laurentcsa ( Posté via l'application )

      Vrai mais on voit aussi que les deux devant ont fini plus cool