Les résultats du Junior MotoX

Publié par Alex le lundi 16 mai 2016 à 07:48


Il y a des noms à retenir dans cette liste de résultats du 1er Junior MotoX. Il est fort possible que l’on retrouve ces pilotes à plus ou moins long terme chez les pros. Ils sont l’avenir.

Jr_results (1)

51cc 4-6 ans

1. Seth Dennis, Cobra
2. Miles McCarty, Cobra
3. Jonathan Getz, Cobra

51cc 4-8 ans

1. Diesel Thomas, Cobra
2. Bradyn Johnson, Cobra
3. Gannon Lawson, UNK

65cc Limited 7-9 ans

1. Preston Masciangelo, Kawasaki
2. Diesel Thomas, Cobra
3. Aven Hobbs, KTM

65cc 7-11 ans

1. Matthew Leblanc, KTM
2. Ryder Difrancesco, Kawasaki
3. Dakota Aldredge, KTM

65cc 10-11 ans

1. Ryder Difrancesco, Kawasaki
2. Nicolas Capps, KTM
3. Brandon Shaw, KTM

85cc Limited 9-11 ans

1. Jett Reynolds, Kawasaki
2. Tommy Leclere, KTM
3. Matthew Leblanc, KTM

85cc 9-12 ans

1. Jett Reynolds, Kawasaki
2. Lane Allison, Husqvarna
3. Crockett Myers, Suzuki

Mini Senior 1 12-13 ans

1. Nate Thrasher, KTM
2. Jeremy Ryan, Kawasaki
3. Noah Willbrandt, Yamaha

Mini SR 2 12-14 ans

1. Ty Masterpool, Yamaha
2. Chandler Baker, Husqvarna
3. Kaeden Amerine, KTM

Supermini 1 12-15 ans

1. Tyson Johnson, Kawasaki
2. Jarrett Frye, KTM
3. Ty Masterpool, Yamaha

Supermini 2 13-16 ans

1. Jarrett Frye, KTM
2. Jeremy Ryan, Kawasaki
3. Logan Boye, KTM

Jesse Cup

1. Lance Kobusch, Kawasaki
2. Jeremy Ryan, Kawasaki
3. Carter Biese, Husqvarna

Schoolboy 2 13-16 ans

1. Jordan Bailey, Kawasaki
2. Dylan Greer, Yamaha
3. Grand Harlan, Yamaha

125cc 2 temps 12-18 ans

1. Palmer Neely, KTM
2. Ethan Mann, KTM
3. Jonah Geistler

250cc A 14-18

1. Joey Crown, Kawasaki
2. Dustin Winter, Yamaha
3. Ramyller Alves, Yamaha

250 Pro Sport 14-18 ans

1. Joey Crown, Kawasaki
2. Dustin Winter, Yamaha
3. Ramyller Alves, Yamaha

250cc B 14-18 ans

1. Jake Masterpool, Yamaha
2. Dylan Greer, Yamaha
3. Jordan Bailey, Kawasaki

250cc B Limited

1. Jake Masterpool, Yamaha
2. Max Markoff, KTM
3. Preston Taylor, Kawasaki

250cc C 14-18 ans

1. Reilly O’grodnick, Yamaha
2. Ty Landry, Yamaha
3. Doc Smith, Suzuki

250cc C Limited 14-18

1. Reilly O’grodnick, Yamaha
2. Ty Landry, Yamaha
3. Baize Paradise, Suzuki

Filles SR 12-16 ans

1. Jordan Jarvis, Yamaha
2. Katie Benson, KTM
3. Brianna Green, Suzuki

Filles 14-18 ans

1. Jordan Jarvis, Yamaha
2. Estrella Cemovic, Yamaha
3. Brianna Green, Yamaha

Jr_results


2 Commentaires



  1. Lupo

    C’est vraiment une chouette idée cette course ! Les gamins devaient etre aux anges !

    Répondre
  2. Romane

    Dans la famille Masterpool ça envoie du steak, Jesse est décédé il y a 6 ans mais les frangins sont sur la grille et pas pour faire de la figuration. Ça doit être dur tout de même de ne pas changer de monde et de revivre lors des courses et que le nom Masterpool est cité au micro…

    Répondre