X Games : les résultats

Publié par Alex le dimanche 4 août 2013 à 09:45


Capture d’écran 2013-08-02 à 09.25.32

Jour 1 – Moto X Best Whip – Final

RangPiloteFan Vote %
1Josh Hansen42.00
2Jeremy Stenberg24.00
3Vicki Golden21.00
4Robbie Maddison8.00
5Edgar Torronteras5.00
6Nate Adams2.00

Capture d’écran 2013-08-02 à 09.28.14

Jour 1 – Moto X Freestyle – Final

RangPiloteRun 1Run 2Best
1Taka Higashino909090
2Adam Jones82.669090
3Nate Adams86.3388.0088.00
4Levi Sherwood87.3387.6687.66
5Rob Adelberg84.0086.6686.66
6Blake Williams84.6685.0085.00
7Libor Podmol82.6683.3383.33
8Wes Agee83.3382.3383.33
9Jackson Strong82.3378.0082.33
10Todd Potter79.6682.0082.00

Jour 2 – Moto X Step Up – Final

RangPiloteMax Height (FT)
1Ronnie Renner38.50
2Libor Podmol37.50
3Matt Buyten36.00
4Josh Hansen32.00
5Bryce Hudson31.00
6Brian Foster28.00

Jour 2 – Moto X Step Up – Final

RangPiloteScore
1Nate Adams114.251
2Blake Williams85.00
3Andre Villa90.92
4Matt Buyten81.66

Jour 3 – Adaptive Moto X Racing

RangPiloteScore
1Mike Schultz5:22.409
2Todd Thompson5:24.870
3Chris Ridgway5:46.912
4Max Gomez5:48.644

Capture d’écran 2013-08-04 à 09.59.28

Jour 3 – Men’s Moto X Racing – Final

RangPiloteScore
1Justin Brayton7:59.950
2Josh Hill8:01.115
3Chris Blose8:02.028
4Chad Reed8:02.737
5Kyle Regal8:12.758
6Ryan Sipes8:15.107
7Wil Hahn8:16.930
8Mike McDade8:23.200
9Vince Freise8:29.528

Jour 3 – Women’s Moto X Racing – Final

RangPiloteScore
1Vicki Golden5:22.442
2Meghan Rutledge5:23.231
3Kiara Fontanesi5:23.649
4Jessica Patterson5:24.306
5Taylor Higgins5:35.332

11 Commentaires



  1. Géromino

    Que se passe t il s’il y a égalité de point en Moto X ?

    Répondre
    • nsd171

      Moyenne des 2 runs je pense…

    • Thomasmx

      Ils prennent le mauvais.

  2. benmx

    le best whip c’est vraiment un concours de popularité…

    Répondre
    • baron27

      heu la hansen merite largement !

    • ol'yv

      Même si Hansen n’a pas été mauvais , tu trouve çà normal que Torronteras soit 5ème avec seulement 5% ? J’imagine que non quand même…

    • Logan Depaty

      C’est sûr et on le sait depuis le début,mais honnêtement,on s’en fou? Je pense que beaucoup d’entre nous pense comme moi,vu ce qu’ils envoyaient,ils méritaient quasiment tous de gagné,peu m’importe le résultat,c’était jolie et cool à regarder ;)!

  3. thomas53

    Hors sujet benmx … sa aurait etait twitch je taurai dis oui mais la non….torronteras a été bon mais hansen a été très très fort!

    Répondre
    • benmx

      heu ouais il a fait quelque gros whip mais bon toute la session il a whiper du même coter… faut savoir varier un peu …

  4. dim

    depuis qu’il traine avec Twitch Hansen est bien meilleur

    Répondre
  5. thomas53

    J’aurais aimé savoir ce qu’on fait hansen et bereman en sx….pas qualifiés? ??

    Répondre