Les temps chronos du SX de Seattle

Publié par Alex le mardi 26 mars 2019 à 07:34


Qui a roulé vite au SX de Seattle ? Qui avait la langue dans la chaine ? Pour se faire une bonne idée, nous avons rassemblé les meilleurs temps chronos de l’épreuve dans des jolis tableaux.

PiloteMeilleur tempsAu tourFiniAVG
E. Tomac45.9618347.217
K. Roczen45.9675247.047
B. Baggett45.9809747.748
M. Musquin46.08011146.998
J. Savatgy46.2598547.548
C. Seely46.3525948.330
C. Webb46.3546447.241
Z. Osborne46.59311848.313
D. Wilson46.70114647.683
T. Bowers46.90191048.713
J. Bogle47.405181149.039
J. Hill47.905111249.777
M. Alessi48.46381350.925
B. Lamay48.71661451.323
C. Gardner49.04181551.836
A. Ray49.142151651.028
J. Barcia49.336131751.338
K. Chisholm49.49931952.841
A. Politelli49.65061852.855
R. Breece52.205132055.494

PiloteMeilleur tempsAu tourFiniAVG
A. Cianciarulo46.63212247.524
D. Ferrandis46.6999147.541
R. Hampshire47.6087648.619
C. Mcadoo47.81910849.204
M. Mosiman47.82911448.748
J. Decotis47.9166348.747
M. Harrison47.94810749.566
C. Blose47.95111549.144
J. Hayes47.980111949.881
G. Marchbanks47.996101249.752
E. Lopes48.09910950.061
J. Starling49.14151050.621
R. Wageman49.73361151.292
M. Castelo49.805201551.330
K. Auberson50.11761851.662
C. Howell50.23781351.626
L. Karnow50.41981451.799
D. Merriam50.979321
B. Leith51.11551653.152
B. Lionnet52.22831753.282
J. Robin52.545420


1 Commentaire



Mine de rien, ça fait du bien un week-end de repos sans Supercross. 😋 #weekendoff @supercrosslive #grassemat #dormir #nerienfaire #pause #supercross #ilenreste2 📷 LeBig
Il ne reste plus que deux épreuves du SX US 2019. @cooperwebb2 sera t-il le prochain Champion ? Réponse très bientôt. 😎 #supercross #weekendoff #LeBigUSA #eastrutherford #lasvegas #presquetermine 📷 LeBig
Le Championnat SX US 450 2019 n'est pas terminé. Loin de là.  @marvinmusquin25 n'a pas encore dit son dernier mot. #supercross #ilenrestedeux #newyork #lasvegas #pasmort #paslacher #cestlemoment #cavalefaire 📷 LeBig
@deanwilson15 blessé à l'épaule au SX de Denver jette l'éponge pour les deux dernières épreuves du SX US 2019 (New York et Vegas). On le retrouve en outdoor. 💪 #supercross #colorado #blessure @ignite #husqvarna #deano #getwell #seeyousoon 📷 LeBig